Preise

Test-Kriterium ABACUS Kriterium erfüllt?
Ist der Gruppen- oder der
Einzelunterricht günstiger?
Bitte beachten Sie bei Preis-
vergleichen, dass der Erfolg
beim Einzelunterricht in der
Regel schneller eintritt als beim
Gruppenunterricht. Damit
sind die Gesamtkosten beim
institutionellen Einzelunterricht
oft niedriger als beim Gruppen-
unterricht.
ok
Was kostet eine
Unterrichtseinheit
(90 Minuten)?
Bei ABACUS gibt es regional
unterschiedliche Preise. Bitte
kontaktieren Sie Ihr zuständiges
Institut.
ok
Fallen noch weitere
Kosten an?
Nein. Zu den Unterrichts-
gebühren kommen keine wei-
teren Kosten hinzu. Bei ABACUS
fallen keine Anmeldegebühren
und keine Fahrtkosten an.
ok